Все услуги

одним списком

Вывод интернет-магазина на Яндекс.Маркет

Нужно быстро запустить продажи или увеличить объемы за счет нового канала? Лучшего решения, чем подключение интернет-магазина к системе поиска товаров Яндекс.Маркет не найти.

Немного о площадке Яндекс.Маркет:

Яндекс.Маркет -- это прайс-агрегатор, запущенный компаней "Яндекс" в 2000 году. Пользователям предлагается поиск товаров среди предложений тысяч интернет-магазинов, работающих в сотнях товарных категорий. Для интернет-магазинов Яндекс.Маркет -- отличная площадка для покупки целевого трафика с очень высокой конверсией.

Наша статистика говорит о том, что после подключения интернет-магазина к Я.Маркету, объем дополнительных продаж составляет от нескольких десятков тысяч до двух миллионов рублей в зависимости от объема ассортимента интернет-магазина и конкурентности его предложения.


Подключение интернет-магазина к системе Яндекс.Маркет производится в следующей последовательности:

  1. Технический аудит интернет-магазина на предмет соответствия программной части требованиям системы.

    Среди требований к сайту, выдвигаемых системой Яндекс.Маркет, встречаются как абсолютно логичные вроде наличия отдельного адреса страницы у каждого товарного предложения, так и весьма экзотичные. Кстати, наличие отдельного адреса для каждого товарного предложения - это предмет для обстоятельного разговора и принятия решения, так как во многих интернет-магазинах, использующих групповые карточки товаров в силу специфики предлагаемой продукции, выполнение этого требования требует внесения изменений в программную часть сайта.

  2. Подготовка и настройка системы выгрузки данных на Яндекс.Маркет.

    Как правило, стандартными средствами CMS можно выгрузить только все товары. Однако, чтобы размещение предложений в системе Яндекс.Маркет было наиболее эффективным, 99% интернет-магазинов необходимо задавать более сложную логику отбора предложений, выгружаемых на Яндекс.Маркет. Параметрами, часто влияющими на попадание или непопадание товара в выгрузку являются: доступность товара для заказа, условия поставки, конечный складской остаток.

    В рамках услуги по выводу интернет-магазинов на Яндекс.Маркет специалистами Art-Fresh производятся тонкие настройки выгрузки товарных предложений, а также предоставляются рекомендации по ее оптимальному формированию.

  3. Контент-аудит предложений интернет-магазина на предмет соответствия требованиям Яндекс.Маркет к контенту товарных предложений.

    Мало кто задумывается о том, что торговая площадка предъявляет дополнительные требования не только к самому товарному предложению, но и к тому, каким образом оно оформлено на сайте продавца. Наш опыт показывает, что среди владельцев интернет-магазинов не встречается желающих от начала и до конца прочитать все требования системы Яндекс.Маркет (если вы все же прочитали и поняли все эти требования, не откладывайте, звоните нам. У вас есть отличная возможность поработать в нашей команде).

    На самом деле, кроме банального отказа в подключении магазина к торговой площадке Яндекс.Маркет, случаются и комичные случаи. Чтобы не тратить время и нервы, а также не упускать возможную выручку в период длительного подключения магазина к системе Яндекс.Маркет, доверяйте это опытным профессионалам. Поверьте, не все так просто, как пишет Яндекс.Маркет в своем руководстве по подключению интернет-магазинов.

    Часто ручное исправление некорректного контента на сайте интернет-магазина занимает неимоверное количество времени. Однако некоторые ситуации вполне разрешимы при помощи наших наработок, включающих несколько десятков автоматических процедур корректирования контента для соответствия требованиям размещения.

  4. Инструктирование сотрудников колл-центра интернет-магазина для корректной работы с заказами, поступающими через Яндекс.Маркет.

    Этот малозаметный аспект часто обходят вниманием. И очень зря. Среди звонков, поступающих в колл-центр интернет-магазина встречаются и "тайные покупатели" из службы контроля качества Яндекс.Маркет. Негативное впечатление, произведенное ответом сотрудника магазина на такой звонок может в одночасье перечеркнуть все усилия по наращиванию продаж. Магазин может быть заблокирован.

    Более того, при первичной проверке интернет-магазина, этой процедуре уделяется особое, повышенное внимание. Наша практика показывает, как легко проваливают это задание даже опытные интернет-магазины, не говоря уже о новичках.

  5. Конфигурирование и запуск системы регламентного обновления данных, выгружаемых на Яндекс.Маркет

    Чтобы трафик, покупаемый на страницах Яндекс.Маркет, эффективно конвертировался в заказы на страницах вашего интернет-магазина, информация о товарных предложениях должна быть на 100% актуальной. Этого можно добиться только при помощи корректно настроенной автоматики.

    Нашими специалистами производится настройка автоматической системы актуализации данных, выгружаемых интернет-магазином на Яндекс.Маркет. Система может срабатывать как по расписанию, так и при возникновении какого-либо важного события-триггера, например, завершения обмена данными между системой складского учета и сайтом интернет-магазина.



Мы собрали все инструменты и опыт, необходимые для успешного запуска продаж через Яндекс.Маркет. На сегодняшний день весь комплекс услуг доступен нашим клиентам за 79 900 рублей. Средний срок реализации проекта по выводу интернет-магазина на Яндекс.Маркет -- 10 рабочих дней.
сделать заказ