Все услуги

одним списком

Проектирование интерфейсов и прототипирование интернет-магазинов

Когда вы решили запустить интернет-магазин, перед вами встает уйма задач. Одной из первых становится разработка концепции интерфейса. Не секрет, что от удобства навигации, правильной раскладки контента на страницах, а также от функциональных возможностей сайта зависит конверсия. Причем зависит критическим образом. Ошибки на этом этапе будут стоить многих упущенных продаж. Чтобы избежать возможного бегства клиентов из вашего магазина, мы рекомендуем со всей ответственностью и вниманием подойти к разработке проекта.

Создание интернет-магазина начинается с разработки концепции. Так уж получилось, что упрямая статистика говорит о частых провалах смельчаков, решивших исключить этот этап из цикла разработки проекта. Этот этап работ служит для того, чтобы вся команда, работающая над проектом, и, не в последнюю очередь, его создатель, получили представление об ожидаемом конечном результате.

Самым правильным и наглядным способом получить это представление является создание прототип интерфейса интернет-магазина.

Что такое прототип интернет-магазина?

Прототипом интерфейса интернет-магазина называют модель, которая позволяет понять состав, иерархию и взаимное расположение элементов интерфейса основных страниц интернет-магазина. Средний интернет-магазин насчитывает 25-30 типов страниц. В их числе: главная, все страницы представления каталога, различные типы карточек товаров, страницы процедуры оформления заказа, личный кабинет. Структура всех этих страниц подлежит тщательной проработке на этапе разработки прототипа.

Почему так? Все очень просто: ошибки и логические недочеты, заложенные в концепции интерфейса, позже будут продублированы при разработке дизайна и программировании. Золотое правило управления проектами гласит: сложность и стоимость исправления ошибки растут по мере продвижения от более ранних к более поздним этапам проекта. Поэтому прототип ̶  отличное средство страховки от непредвиденных расходов на доработки или серьезные изменения в проекте после того, как вы уже серьезно потратились на дизайн и программирование.

Для разработки прототипов мы используем профессиональное программное обеспечение для визуального проектирования интерфейсов. Наши заказчики получают интерактивные прототипы будущих сайтов, в которых работает навигация и основные функции пользовательского интерфейса. При помощи прототипа, разработанного в Art-Fresh Ecommerce Solutions, можно легко убедиться в правильности принимаемых решений. В случае необходимости ̶ оперативно внести изменения в структуру интерфейса.

Немаловажно и то, что прототип позволяет точно определить стоимость и сроки запуска вашего интернет-магазина.


Ознакомьтесь с примером прототипа, посмотрев видео:


Стоимость разработки полноценного прототипа интернет-магазина начинается с 179 800 рублей (без НДС) для desktop-интерфейса или с 269 800 рублей (без НДС) за полностью адаптивный интерфейс.
сделать заказ